【携帯版】
携帯版

第56回大相模地区対抗グラウンド・ゴルフ大会<結果>

画像1
 平成23年10月29日(土)、抜けるような青空のもと、総合公園多目的運動場にて地区対抗グラウンド・ゴルフ大会が開催されました!
 総勢30名の大相模地区代表選手が活躍!!
 選手・役員の皆さん、応援に来ていただいた皆さんお疲れ様でした。
 来年はさらにパワーアップした大会にしましょう!!




<結果>
大相模地区 第11位

第12回秋季ビーチボールバレー大会<結果>

画像2
 平成23年11月20日(日)、総合体育館において自治会対抗秋季ビーチボールバレー大会が開催されました。
 50チームによる熱い戦いが繰り広げられ、特に優勝決定戦は息を呑む迫力でしたね!!
 選手・役員の皆さん、お疲れさまでした!



優勝:西方自治会Aチーム

第56回市民体育祭駅伝競走大会(結果)

画像3
<スタートの様子>
 平成23年12月4日(日)、地区対抗駅伝競走大会が盛大に開催されました!
 惜しくも地区対抗の部は総合第4位という成績となりました!!
 新加入の選手とベテラン選手の力を合わせて1本のタスキをゴールまで繋ぎましたね♪来年は優勝目指して頑張りましょう!!
 役員の方々ご協力ありがとうございました。



<結果は以下のとおりです>

地区対抗の部:第4位(1時間34分10秒)
一般の部:大相模ジョギングクラブA 第28位(1時間55分38秒)
       大相模ジョギングクラブB 第47位(2時間8分38秒)

<永年出場者表彰>
 冨澤 茂樹さん(10年)
 田中 圭一さん(10年)

<区間賞>
 第2区(4km):秋山 裕亮さん(12分22秒)

活動場所 越谷市 相模町 3-42-1
TEL 048-988-7370
FAX 048-988-7376
Eメール
交通アクセス

 イベント情報

第56回市民体育祭中央大会(結果)

平成23年10月9日(日)、しらこばと運動公園競技場にて、市民体育祭中央大会が開催されました!
 大相模地区は5種目中3種目で1位となり、見事大差をつけての総合優勝8連覇を達成しました!
 応援していただいたみなさん、練習会から当日までご協力いただいた役員の方々、そして選手のみなさんお疲れ様でした!!
 大相模地区の強さと団結力を発揮することができましたね!
 来年は全種目優勝「9連覇」を目指してがんばりましょう♪
 大相模バンザイ!!!!

 

第16回地区グラウンド・ゴルフ大会<結果>

平成23年10月1日(土)、総合公園多目的運動場にて第16回グラウンド・ゴルフ大会が開催されました!
 今回の大会で活躍された選手の方には、地区対抗グラウンド・ゴルフ大会の代表選手として出場していただきます!!
 早朝から会場設営にご協力いただいた寿クラブさん、選手・役員の皆さんお疲れ様でした!






<成績>
第1位 金子 金治さん  第2位 牛込 賢一さん
第3位 磯  正一さん  第4位 中野 悌武さん
第5位 小島 好子さん  第6位 金子 雅子さん
 

第40回大相模地区体育祭<結果>

平成23年9月4日(日)、大相模中学校校庭にて「第40回地区体育祭」が開催されました!前日の悪天候の中、役員の方々による準備により当日は無事に開催することができました!!
 記念すべき第40回の地区体育祭は見事西方自治会が制しました!!
 今大会は混戦となり、最後までどこが優勝するのか目が離せませんでしたね!
 優勝した西方自治会のみなさんおめでとうございます!そして、準備から当日の運営にご協力いただいた役員の皆さんお疲れ様でした!!



<総合成績>
優 勝:西 方自治会
準優勝:幸 町自治会
第3位:藤塚北自治会

<スポ・レク10年表彰>(敬称略)
田村一夫・山本康子・浅見満穂・八城昭夫・田能啓子・野口輝男・濱野孝明・立原大輔・佐々木卓・飯島美砂子・羽鳥真悠子・里山祐介・樋口慎一朗・中村育代
 

第34回大相模まつり

平成23年7月23日(土)24日(日)、大相模小学校校庭において、大相模地区真夏の祭典「大相模まつり」が盛大に開催されました!
 スポ・レクでは、「チビッコチャレンジ」「大バザー大会」「模擬店」や「福引抽選会」など各種イベントを担当し、大相模地区らしく「熱く!」そして、燃えるようにまつりを盛上げました!!
 スポ・レク委員の皆さん暑い中お疲れ様でした!次回は35回の記念大会!来年の夏もがんばりましょう!!!
 

スポ・レク文化発表会(創立35周年記念)

平成23年7月10日(日)「スポレク文化発表会」が盛大に開催されました!
 各部会多彩な出し物があり、会場は盛上りましたね!!
 「大相模地区のスポ・レクは文化にも強い!」
 委員のみなさんお疲れ様でした!今後の事業もがん
ばりましょう!!
 

第25回大相模地区インディアカ大会<結果>

平成23年7月3日(日)、総合体育館第2体育室において、大相模地区インディアカ大会が開催されました。
 白熱した戦いが続き、特に決勝戦は接戦で盛り上がり応援にも力が入りましたね!!
 選手・役員の皆さん暑い中お疲れさまでした!

優勝:南百Bチーム
 

第56回市民体育祭地区対抗卓球・バレーボール大会<結果>

平成23年6月26日(日)総合体育館にて、地区対抗卓球・バレーボール大会が開催されました。
 大相模地区代表選手による熱戦が繰り広げられ、観客席も大盛り上がり!!
 選手・役員・応援に駆けつけて下さった皆さん、1日お疲れさまでした!
 来年も優勝目指してがんばりましょう!!

<成績>
バレー男子:準優勝(Aブロック)
バレー女子:第5位(Aブロック)
卓    球:第5位(Bブロック)




<永年表彰>
10年連続出場 横川 忠司さん(バレー)
         鈴木 真弓さん(バレー)
         梅沢 英雄さん(卓 球)
 

第56回市民体育祭地区対抗ソフトボール大会<結果>

平成23年6月5日(日)江戸川広域運動公園グラウンド(吉川市下内川)にて、地区対抗ソフトボール大会が開催されました!
 白熱した試合が続き応援にも力が入りましたね!!
 暑い中選手・役員・応援のみなさんお疲れ様でした!来年は優勝目指してがんばりましょう!!

<成績>
男子:準優勝(Bブロック)
女子:第3位(Bブロック)

<永年表彰>
20年連続出場 水野 一男 さん
10年連続出場 中矢 重一 さん


 

第9回地区春季ビーチボールバレー大会<結果>

平成23年5月29日(日)総合体育館第2体育室にて、春季ビーチボールバレー大会が開催されました!!
48チームが出場し白熱した試合が繰り広げられ、特に決勝戦は大接戦となりました!
選手・役員の皆さんお疲れ様でした。次回の秋季大会もがんばりましょう!

優 勝:幸町自治会Cチーム(2連覇)
 

第36回大相模地区バレーボール大会<結果>

平成23年5月8日(日)、総合体育館において大相模地区バレーボール大会が開催されました。男女ともに白熱した戦いで盛り上がりましたね!
選手・役員の皆さんお疲れ様でした!

<優勝>
男子:西方自治会  女子:番場自治会
 

第36回大相模地区ソフトボール大会<結果>

平成23年4月17日(日)総合公園多目的運動場において地区ソフトボール大会が開催されました!
 選手、役員の皆さんお疲れさまでした!


優 勝:高畑自治会(2連覇)

 

第30回大相模地区自治会対抗カラオケ大会<結果>

 平成23年2月13日(日)、コミュニティセンター「小ホール」において、自治会対抗カラオケ大会が開催されました!
 出場者・役員そして応援の皆さんお疲れ様でした!また来年頑張りましょう!!
 結果は次のとおりです(敬省略)

〔写真は個人の部優勝者〕

<団体の部>
優  勝:南馬場自治会
準優勝:東和自治会
第3 位:飯島自治会B 
第4 位:栄自治会
第5 位:シティハウス自治会


<個人の部>
優 勝:秋谷和利・竹内澄子 準優勝:池ノ谷恵子 第3位:飯村鉄雄・梶紅実子
第4位:三橋よしみ 第5位:内川敦子 第6位:佐藤光子

<特別賞>
審査員特別賞:宇佐見さほみ(飯島A)・鎌田早紀(藤塚北B)・宇田美代(個人参加)

<演歌部門>平野栄造(栄)
<ポップス部門>佐藤雅和(南馬場)
<ユーモア賞>豊田信夫(飯島B)

<永年出場で表彰された自治会>
シティハウス・西方東・藤塚南・藤塚北・東和・飯島・南百
 

第35回大相模地区ゲートボール大会(結果)

平成23年4月3日(日)大相模小学校第2校庭において、23年度最初のスポーツ行事、地区ゲートボール大会が開催されました。
選手、役員の皆さんお疲れさまでした!
今年度もよろしくお願い致します!!


優勝:四条チーム
 

第35回大相模地区卓球・ラージボール大会(結果)

平成23年2月20日(日)、総合体育館において自治会対抗卓球・ラージボール大会が開催されました!スポ・レクチーム(1チーム)を入れ9チームが参加し、熱戦が繰り広げられました。
選手・役員の皆さんお疲れ様でした!
また、この卓球・ラージボール大会で今年度のスポーツ関係事業が終了となりました。ありがとうございました。
来年度もがんばりましょう!!


優勝:シティハウス自治会
 E-mail:  /  TEL:048-988-7370 / FAX:048-988-7376
サークル / NPO / ボランティア団体 / その他非営利団体/個人